互动交流

信件内容
信件标题 果园赔偿
留言人 丁**
信件编号 WBQ20180202002
信件内容 尊敬的冠军娱乐政府领导(区长): 感谢您在百忙之中查阅此封邮件! 我父亲丁**系石鼓镇陈家堡村二组村民,联系电话157********,宝平高速从我村通过,17年11月未和我父亲沟通协商,施工方私自在我家两处果园开挖修路,经我父亲阻拦,施工方答复该地段属于政府部门赔偿范围,他们要上报政府由政府解决。做为一名老共产党员,应支持政府工作,再也没有阻难。 他多次找组长、村长反映要求与施工方协调解决赔偿事宜,组长、村长未给答复处理意见。2018年1月20日村委会已开始发放占用果园赔偿款,他找村委会会记查询,没有他的名字。2018年1月22日他找到石鼓镇主管部门反映,要求协调解决,石鼓镇主管部门答复:他们未收到施工方及陈家堡村上报他反映的问题,这个事情要找施工方解决。他又找到公路项目部负责人反映,项目部答应安排专人去解决。23日接到施工方电话告知他,占用一处果园赔偿款已赔付,一处果园不属于他们赔偿,应由政府部门赔偿。他听到该答复后,非常气愤,24日已采取过激行为在果园路上拦截与施工车辆。施工方私自开挖果园,至今施工方及村组未我父亲协商占用果园赔偿事宜。我父亲已79岁,患有心脏病,身体和精神上都不能支撑这样的来回推诿和扯皮。我母亲脑梗已卧床3年多,生活不能自理,白天全靠我父亲照顾。问题已反映到村、镇两级组织,但都没有得到解决。已给他老人家精神上造成很大压力。如不及时解决此事,我担心会给我的家庭造成伤害。求助区长安排专人到石鼓镇陈家堡村调查落实,解决此事,还平民老百姓一个公道。 丁** 152******** 该邮件1月24日我已发区长信箱,1月30日区政府办电话告知我已转至国土局渭滨分局及石鼓镇负责处理。1月1日我回到老家,看到我父亲坐在地头路边堵栏施工方车辆,我也劝说不不回家,天气寒冷,我担心会冻坏他的身体。且这几天也无人和他联系反映问题如何处理,已临近春节,我恳求区政府办督促相关部门及时调查落实处理。 2018年1月2日
写信时间 2018-02-02 12:18
受理时间 2018-02-02 12:35
回复时间 2018-02-08 15:00
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成石鼓镇政府、交通局及时对您反映问题予以调查处置。经协调,2018年2月5日,由陈家堡村委会、宝坪施工企业江苏省宜春公路建设集团、反映人和陈家堡村二组代表参与,在施工现场对所占其果园进行了丈量。经现场丈量确认,反映人一块果园0.31亩为施工企业临时用地,0.3亩盛果桃园为红线内遗漏地块,未赔付。目前施工企业已将临时用地赔付款转入村委会。针对反映人0.3亩红线内遗漏地块赔偿问题镇政府已将情况上报宝坪管理处,正抓紧按照相关程序办理手续,将尽快给反映人按标准给予赔偿。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:冠军娱乐人民政府
  2. 承办:冠军娱乐信息中心
  3. 电话:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
    陕公网安备 61030202000388号